Сведения об ОУ Родителям Справочная

Приветствие

Директор Осеннова Наталья Юрьевна
Директор Лицея 488. Заслуженный учитель РФ.

В новом учебном году нашей школе исполняется 35 лет. Все эти годы мы никогда не останавливались на достигнутом. Главное, что отличает нашу школу и дает положительный результат – это умело расставленные приоритеты.

Наши выпускники не хотят расставаться со школой. Каждый год они снова и снова приходят на все наши школьные мероприятия и активно участвуют в них. Мы гордимся нашими выпускниками и всегда рады встречам с ними!

Лицеем в г.Санкт-Петербурге традиционно считается учебное заведение естественно-научной направленности, дающее в то же время широкое общее образование.

Этапы развития лицея:

• 1981 год – год основания школы;

• С 1991 года школа работала в экспериментальном режиме по отработке концепции многопрофильной школы;

• В 1999 году школа получила статус лицея;

• В 2004 году присвоено звание «Школа высшей категории – 2004»;

• В 2004 году лицею присвоено звание «Академическая школа»;

• С 2004 лицей участвует в региональной эколого-образовательной акции «Юный патруль ЮНЕСКО»;

• В 2005 лауреат конкурса «Школа года»

• В 2005 лауреат конкурса «Школа XXI века»

• В 2007 году лицей получил статус районного ресурсного центра по подготовке учителей по профильным предметам: физика,
    химия, математика

• В 2007 году лицей победил в конкурсе приоритетного национального проекта «Образование».

• В 2009 году лицей победил второй раз в конкурсе приоритетного национального проекта «Образование».

• В 2011 году лицей стал лауреатом конкурса «Школа России - 2011»

• В 2011 году директор лицея Н.Ю.Осеннова стала действительным членом «Общественной академии творческой педагогики
    им.Л.И.Рувинского»

• В 2012 году лицей стал лауреатом конкурса «Школа России - 2011»;

• В 2012 году директор лицея Н.Ю.Осеннова была награждена грамотой Межрегиональной общественной Организации «Возрождение
    отчизны» за успехи в воспитании молодого поколения страны.

• В 2013 году пройдена документарная проверка в Комитете образования Санкт-Петербурга

• В 2014 году ГБОУ лицей №488 получил статус 100 лучших школ России.

• В 2015 году администрация лицея выступила с докладом по результатам и основным перспективам деятельности на
    Международной конференции в Финляндии.

• В 2016 лицей прошел процедуру лицензирования направлений ОДОД.