Сведения об ОУ Родителям Справочная

Приветствие

Директор Осеннова Наталья Юрьевна
Директор Лицея 488. Заслуженный учитель РФ.
Наш Лицей осуществляет свою образовательную деятельность уже 38 лет. За это время наши выпускники сами стали родителями и приводят к нам своих детей, образуя связь поколений. Лицей старается сохранять традиции в области образования и воспитания, чтобы помогать растить достойных граждан нашей великой страны. Умело расставляя приоритеты, руководство и педагогический коллектив реализует передовые наработки в области образования, что позволяет показывать высокие учебные результаты.

Наши выпускники не расстаются со школой, возвращаясь в неё уже как студенты и сложившиеся специалисты в различных профессиональных областях, чтобы рассказать любимым учителям о своих достижениях. Это является высшей наградой для всего коллектива, подтверждая то, что развитие Лицея идёт в правильном направлении!

Лицеем в г.Санкт-Петербурге традиционно считается учебное заведение естественно-научной направленности, дающее в то же время широкое общее образование.

Этапы развития лицея:

• 1981 год – год основания школы;

• С 1991 года школа работала в экспериментальном режиме по отработке концепции многопрофильной школы;

• В 1999 году школа получила статус лицея;

• В 2004 году присвоено звание «Школа высшей категории – 2004»;

• В 2004 году лицею присвоено звание «Академическая школа»;

• С 2004 лицей участвует в региональной эколого-образовательной акции «Юный патруль ЮНЕСКО»;

• В 2005 лауреат конкурса «Школа года»

• В 2005 лауреат конкурса «Школа XXI века»

• В 2007 году лицей получил статус районного ресурсного центра по подготовке учителей по профильным предметам: физика,
    химия, математика

• В 2007 году лицей победил в конкурсе приоритетного национального проекта «Образование».

• В 2009 году лицей победил второй раз в конкурсе приоритетного национального проекта «Образование».

• В 2011 году лицей стал лауреатом конкурса «Школа России - 2011»

• В 2011 году директор лицея Н.Ю.Осеннова стала действительным членом «Общественной академии творческой педагогики
    им.Л.И.Рувинского»

• В 2012 году лицей стал лауреатом конкурса «Школа России - 2011»;

• В 2012 году директор лицея Н.Ю.Осеннова была награждена грамотой Межрегиональной общественной Организации «Возрождение
    отчизны» за успехи в воспитании молодого поколения страны.

• В 2013 году пройдена документарная проверка в Комитете образования Санкт-Петербурга

• В 2014 году ГБОУ лицей №488 получил статус 100 лучших школ России.

• В 2015 году администрация лицея выступила с докладом по результатам и основным перспективам деятельности на
    Международной конференции в Финляндии.

• В 2016 лицей прошел процедуру лицензирования направлений ОДОД.

• В 2017 году лицей успешно прошел процедуру экспертизы качества образования.

• В 2018 году Лицей стал лауреатом конкурса Центра непрерывного образования и инноваций «Лучшая образовательная организация реализующая адаптивные образовательные программы», а также в номинациях «Лучший лицей».

• В 2018 году директор ГБОУ лицей №488 стала лауреатом конкурса Центра непрерывного образования и инноваций в номинации «Лучший менеджер в образовании – 2018» .

Логин/email:
Пароль:
Не запоминать

Напомнить пароль...

Единый календарь на 2018 год

Лицею №488 требуются:

• Учитель математики-информатики (СРОЧНО)
  • Учитель начальных классов (желательно с опытом работы)

Справки по телефонам:

(812)514-53-68