Сведения об ОУ Родителям Справочная

Информация для инвалидов и иных маломобильных групп населения

Информируем вас о том, что ГБОУ Лицей №488 оказывает услуги родителям (законным представителям) из числа инвалидов и иных маломобильных групп населения только информационного характера по телефону.

Ответственный: Катульская Людмила Георгиевна

Доступная среда – это среда жизнедеятельности людей, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих у инвалидов, и позволяющая им вести независимый образ жизни.

Доступность реализации права/обязанности/гарантии – это возможность реализации инвалидами своих прав, выполнения обязанностей и получения гарантий в соответствии с законами Российской Федерации и международными правовыми нормами, наравне с гражданами, не имеющими инвалидности.

Нормативная база по созданию в школе доступной среды:

Нормативные правовые и методические документы:

• Конвенция ООН 13.12.2006 № 61/106 "Конвенция о правах инвалидов"
  • Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
  • Приказ от 9 ноября 2015 г. № 1309 Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»

Скачать документы:

Просмотров: 352 | Автор: Сергей Все записи автора | Дата:22-02-2017 в 12:28 | В разделе Раздел: Официальная информацияЛицей 488